Eventos Outubro

04 de outubro

CES MMA

Kaline Mederois x Rachel Zaoff 

Local: Rhode Island, Estados Unidos

05 de outubro

Blufight MMA

Chayani Mendes x Daiana Torquato

Local: Blumenau, Santa Catarina

LAMMQ – Quebec Mixed Martial Arts League

Valerie Letourneau x Cassie Crisano

Local: Quebec, Canadá

Vale Tudo Japan 3

Megumi Fujii x Jessica Aguilar

Local: Tóquio, Japão

CWFC 60 – Cage Warriors

Hannah Stephens x Amanda Kelly

Local: Inglaterra

Pandemonium 10 

Chris Stanley x Stephanie Salazar 

Local: California, Estados Unidos

Cage Sport 27 

Amy Cadwell x Hadley Griffith 

Local: Tacoma

06 de outubro

Roundhouse – Berlin

Tanja Hoffmann x Audrey Kerouche

Local: Berlin, Alemanha

10 de outubro

300 Sparta – MMA 4

Carina Damm x Yelka Torres Gallegos

Local: Lima, Peru

11 de outubro

LFC 24 – Legacy Fighting Championship

Holly Holm x Nikki Knudsen

Local: Dallas, Texas

Arnold Fighters 

Esther Cardenas x Monica Gaitan 

Local: Madri, Espanha

Brasil Fight 7

Juliana “Thai” Lima x Lilian Trozeli 

Local: Divinópolis, Minas Gerais

12 de outubro

CFA 12 – TBA

Fallon Fox x Ashlee Evans-Smith

Local: Coral Gables, Flórida

Jungle Fight 59

Laura Pacheco x Dinha Wollstaein 

Local: Rio de Janeiro

Heat MMA 24 

Stacey  Hayes x Annalisa Bucci 

Local: Londres, Inglaterra

Xtreme Kombat 21

Montserrat Alvarez-Cienfuegos x Mayra Diablita Arce

Flor Saenz x Irene Aldana

Local: México

SWG 4

Sylwia Juskiewic x Weronika Zygmunt

Local: Polônia

Local: Moscou, Rússia

16 de outubro

PRO FC 50

Milana Dudieva vs Pannie Kianzad 

Local: Rússia

18 de outubro

XFC 26: Night of Champions III

Cortney Casey x Pearl Gonzales

Hanna Cifers x Heather Jo Clark

Local: Nashville, Estados Unidos

ONE FC 11 – Total Domination 

Sherilyn Lim e Ann Osman

Local: Singapura

19 de outubro

UFC 166 – Velasquez vs Dos Santos 3

Sarah Kaufman x Jessica Eye

Local: Houston, Texas

25 de outubro

PXC – Pacific Xtreme Combat 40

Mei Yamaguchi x Patricia Vidonic

Local: Guam

BAMMA USA – Badbeat 11

Michele Gutierrez x Rachael Cummins

Local: California, Estados Unidos

26 de outubro

UFC Fight Night: Bisping vs. Muñoz

Rosi Sexton x Jéssica Andrade

Local: Manchester, Inglaterra

MMAA – MMA Attack 4

Agnieszka Niedzwiedz x Eeva Siiskonen

Local: Gdansk, Polônia

Circuito Talent de MMA

Livia Renata Souza x Aline Sattelmayer

Local: Itatiba, São Paulo

24/7 Entertainment 12 – State of Emergency

Alida Gray x Soannia Tiem

Local: Texas, Estados Unidos

28 de outubro

CFFC 28

Rebecca Heintzman x Allison Haynes

Local: New Jersey, Estados Unidos

31 de outubro

Bitetti Combat 18

Duda Yankovich x Viviane Pereira Sucuri

Local: Botafogo, Rio de Janeiro

 

COMENTÁRIOS

comentários

Fabíola Nishi

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

CAPTCHA