Eventos Agosto

03 de agosto

UFC 163 – ALDO VS. KOREAN ZOMBIE

Amanda Nunes x Sheila Gaff

Local: HSBC Arena, Rio de Janeiro

UCMMA 35 – ULTIMATE CHALLENGE MMA 35

L.J Adams x Kerry Hughes

Local: The Troxy, Londres, Inglaterra

NEF – Fight Night 9

Maria Rios x Valerie Aspaas

Local: Biddeford Arena, Maine, Estados Unidos

09 de agosto

PFC – Predador FC 24

Lívia Renata Souza x Andressa Araujo Rocha

Local: São José do Rio Preto, São Paulo

PXC – PACIFIC XTREME COMBAT 38

Kaillin Curran x Emi Tomimatsu

Local: Mangilao, Guam

10 de agosto

COYOTES FIGHT NIGHT

Aline Sattelmayer x Mylla Souza

Local: King Club, Guarulhos, São Paulo

NCF – Nitrix Champion Fight 15

Kinberly Novaes x Jessica Suelen

Local: Joinville, Santa Catarina

16 de agosto

Resurrection Fighting Alliance

Christine Stanley x Justine Kish

Local: Los Angeles, Estados Unidos

SFL23

Daizy x Ritika Singh

Local: Mumbai, India

17 de agosto

AFC – AraraFight Competition 7

Michele Angelo x Paula Mutante

local: Araraquara, São Paulo

BIG BANG MMMarília

Beatriz Desiró x Thais Peruchi

local: Yara Clube – Marília, São Paulo

XKO – Xtreme Knockout 19

Sabrina Garcia x Jade de Haas

local: Dallas, Texas

Desafio Kaeshi MMA 3

Laura Balin  x  Luly “La Vampiresa” Silva

local: Concordia, Entre Rios, Argentina

23 de agosto

DAKOTA FC16 – Fall Brawl 2013

Michele Gutierrez x Tyra Parker

Local: North Dakota, Estados Unidos

24 de agosto

DH – Dragon House 14

Jeana Pinelli x Mia Avila

Local: California, Estados Unidos

Poços Fight MMA 2

Margarete Soares x Mariana Morais

Local: Minas Gerais

Destiny MMA: Proving Grounds 2

Raquel “Rocky” Pa’aluhi x Priscilla “The Gorilla” White

Local: Honolulu

31 de agosto

Storme Damage 3

Ginny Connors x Belinda Sedgwick
Kate da Silva x Arlene Blencowe
Faith Van Duin x Michelle Peruzzi
Maryanne Mullahy x Michele Malone

Local: Canberra, Austrália

 

Xtreme Kombat 20

Local: Urban Seel Fitness Center em Cuautitlán Izcalli, México

 

DEEP JEWELS

Celine Haga x Sadae “Manhoef” Numata

Mika Naganox Akiko Naito

Emi Fujino x Hyo Kyung Canção

Yasuko Tamada x Yukiko Seki

Masako Yoshida x Satomi Takano

Yasuko Mogi x Yuko “Amoeba” Oya

Megumi Sugimoto x Takumi Umehara

Sachiko Fujimori x Sumire Takahashi

Grappling

Mizuki Inoue vs Rikako Yuasa

Kickboxing

Kozue “Azuma” Nagashima vs Ji Yun Kim

Local: Shinjuku, Tóquio

 

IFP

Agnieszka Niedzwiedz x Iren Racz

Local: Aberdeen, Escócia

 

King of The Cage

Heather Bassett x Breea Gilbert

Local: Arizona, Estados Unidos

 

Ultimate Beatdown 12

Helen Harper x Liezel Lumindas

Local:  Johor, Malásia

 

Only 1

Izabela Badurek x Martyna Czech

Local: Silesia, Polônia

 

NCF – Nitrix Champion Fight 16

Chayani Mendes x Cinthya Mocoto

Local: Americana, São Paulo

 

COMENTÁRIOS

comentários

Fabíola Nishi

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

CAPTCHA