Events JuneEventos Junho

01 de junho

NAAFS – FIGHT NIGHT IN THE FLATS 9

Jessica Eye x Carina Damm

Local: Nautica Pavilion, Cleveland, Ohio

 

“Trophy MMA 2: Cities Collide – vs Malmo. Köpenhamn

Maria Hougaard Djursaa x Lina Akhtar Lansberg  

local: Malmo, Suécia

 

Gladiators Fighting Championship

Tanja Hoffman x Jannie Schmits 

local: Baden-Wurttemberg, Alemanha.

 

360 Pro Fight 2

Laura Balin xs Vanessa Guimarães 

local: Corrientes, Argentina.

 

“Battle For The Border 2: Redemption”

Charmaine “Not So Sweet” Tweet x  Amanda “The Lady Killer” Bell 

local: Cranbrook, Canada.

 

08 de junho

KSW 23 – KHALIDOV VS. MANHOEF

Karolina Kowalkiewicz x Marta Chojnoska

Local: Ergo Arena, Poland

 

14 de junho

XFC 24 – TBA

Kelly Warren x Cortney Casey

Local: USF Sun Dome, Tampa, Florida

 

Ring of Combat

Camila Lima x Munah Holland

local: Atlantic City

 

15 de junho

REAL FIGHT 9

Kalindra Faria x Jessica Andrade

Local: São José dos Campos – SP

 

UFC 161 

Alexis Davis x Rosi Sexton

Local: Winnipeg, Canadá

 

06 de junho

Fight Club OC

Rachael Cummins x Maia Kahaunaele

local: Califórnia

07 de junho

“C3 Fights: Fighting For ‘Moore’ Than Money”

Kathina Catron x  Sumie Sakai  

local: Oklahoma

08 de junho

KSW 23 – KHALIDOV VS. MANHOEF

Karolina Kowalkiewicz x Marta Chojnoska

Local: Ergo Arena, Poland

Sparta Combat Le”ague: Thunderdome 2

Lacey Schuckman x Jody Lynn Reicher

local: Denver

14 de junho

XFC 24 – TBA

Kelly Warren x Cortney Casey

Local: USF Sun Dome, Tampa, Florida

15 de junho

MMA FIGHT SHOW 2

Carina Damm x Jessica Suelen

local: Teresópolis

REAL FIGHT 9

Kalindra Faria x Alessandra Silva

Local: São José dos Campos – SP

UFC 161 

Alexis Davis x Rosi Sexton

Local: Winnipeg, Canadá

Valor Fight 5

Christina Tatnell x  Nicole Maxwell

local: Tasmânia, Austrália.

Full Fight Combat 2

Roberta Paim Rovel x  Suzy Melo 

local:  Lajeado, Rio Grande do Sul

Mix Fight Gala XIV

Kamila Porczyk x Jana Wagenhuber

local: Darmstadt


Premier Fight League 10

Nina Ansaroff x Iasmine Fernandes

local: Serrinha, Bahia

Shamrock FC

Tamikka Brents x Mekya Lynn Lackey

local: Missouri

Sharkbite Fighting Championships 2

Jocelyn Lybarger x  Heather Bassett

local: Sheboygan,

22 de junho

Road FC 12

Masako Yoshida x Celine Haga

local: Coréia do Sul

29 de junho

Jungle Fight 54

Bethe “Pitbull” Correia x Erica Paes

local: Barra do Pirai – Rio de Janeiro

ECFF – Pure Combat

Catherine Costigan x Vanessa Rico

local: Epic Studios, Norwich, Inglaterra

 

 

COMENTÁRIOS

comentários

Fabíola Nishi

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

CAPTCHA